Le Conseil Municipal

Maire de la ville de Sète

François COMMEINHES

Rudy LLANOS
1er Adjoint

Commerce et Artisanat ; Animations commerciales ; Formation des Apprentis

Anne DURRIEU-DE-GRAVE
2ème Adjoint

Finances ; Enseignement supérieur

Emile ANFOSSO
3ème Adjoint

Politique de la Ville et Cohésion Sociale ; Travaux ; Habitat ; Marchés publics ; Gestion Urbaine de Proximité

Jocelyne VILLA-GIZARDIN
4ème Adjoint

Action Sociale ; Santé

Hervé MERZ
5ème Adjoint

Défense / Relations avec les armées ; Protocole / Jumelage ; Relations avec les cultes ; Démocratie citoyenne ; Administration générale

Marie DE LA FOREST
6ème Adjoint

Tourisme

Sébastien PACULL
7ème Adjoint

Occupation du domaine public ; Débits de boisson

Corinne PARAIRE-AZAIS
8ème Adjoint

Education ; Jeunesse ; Restauration Collective

Gérard CASTAN
9ème Adjoint

Sport / Opértions Sport-Santé

Catherine MARAVAL
10ème Adjoint

Musées

Abdelkader BOUALLAGA
11ème Adjoint

Valorisation de l'activité cinématographique et audiovisuelle dans la Ville ; Centres Sociaux

Christelle ESPINASSE
12ème Adjoint

Evènements culturels ; Enseignement artistique

Michel BODART
13ème Adjoint

Sécurité Publique ; Protection Civile / Hygiène et salubrité

Tina CANDORE-PELIZZA
14ème Adjoint

Vie associative et Animation des quartiers

Jean-Marie TAILLADE
15ème Adjoint

Festivités et Animations ; Bien vivre ensemble

 

Antoine DE RINALDO
Conseiller

Relations avec la Communauté d'Agglomération, Département, Région

Claude MUSLIN
Conseillère

Actions culturelles littéraires et théâtrales

Jean-Claude GROS
Conseiller

Gestion de la flotte automobile ; Cycle de l'Eau

Elyane MICHEL-SARDA
Conseillère

Joutes ; Marchés Publics ; Personnel municipal

Gérard NAUDIN
Conseiller

Développement durable ; Développement des navettes fluviales

Jocelyne CASSANY
Conseillère

Guichet unique ; Jumelage ; Secteur Funéraire

Corinne MOSLER
Conseillère

Affaires juridiques ; Assurances

Blandine EVRARD
Conseillère

Sport et Handicap ; Restauration Collective ; Politique de la Ville et Cohésion sociale

Colette GUIRAUDOU-JAMMA
Conseillère

Relations avec l'hôpital ; Crèches et structures multi-accueil ; LAEP et ludothèques ; Condition Féminine ; Accessibilité voirie

Dominique CHABANEL-VIE
Conseillère

Animation du Point Info Europe

Patrick ANDRE
Conseiller

Police Municipale ; Vidéoprotection ; Plan de circulation ; Défense ; Grands rassemblements ; Anciens combattants

Lydie DI CRASTO-MANCUSO
Conseillère

Halles ; Marchés de plein air ; Foires et cirques

 

Christine SIMON-AUBRY
Conseillère

Promotion du Sport et des Musées dans les Etablissements scolaires

Céline DROUET-PAILHES
Conseillère

Actions en faveur du développement Touristique et Economique en lien avec Thau Agglo

Vincent SABATIER
Conseiller

Circulation ; Stationnement ; Travaux de voirie

Romain FERRARA
Conseiller

Manifestations nautiques ; Actions de valorisation des Traditions et du Patrimoine Maritimes

François LIBERTI
Conseiller - liste Le rassemblement

Jean-Luc BOU
Conseiller - liste Le rassemblement

Véronique CALUEBA-RIZZOLO
Conseillère - liste Le rassemblement

Sébastien ANDRAL
Conseiller - liste Le rassemblement

Virginie ANGEVIN
Conseillère - liste Le rassemblement

Marion JEANNE
Conseillère - liste Le rassemblement

Sébastien DENAJA
Conseiller - liste Le rassemblement

Marie-Christine VION-LECLERC
Conseillère - liste Le rassemblement

Christian DALMON
Conseiller - liste Le rassemblement

Francine LOPEZ-COMMENGE
Conseillère - liste Sète bleu marine

Gaëtan LIGUORI
Conseiller - liste Sète bleu marine